Элитное «созвездие» Подмосковья

Элитное «созвездие» Подмосковья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Лето – традиционный «высокий» сезон на рынке загородной недвижимости. В этом году, как и прежде, в фаворитах у покупателей загородной недвижимости остались прежние направления. Смены лидеров загородного рынка в 2008 году не произошло, считают эксперты.

Лидерами рынка загородной недвижимости считаются Рублево-Успенское и Ново-Рижское направление. Хотя эксперты уже давно говорят о том, что главное достоинство Рублевки - раскрученный бренд и элитное соседство, и говорить о ее популярности можно разве что в сегменте загородной "вторички" - там еще можно купить готовый дом с рук, но уже довольно тяжело выбрать новострой себе по вкусу. Вспоминают и другие минусы самого знаменитого направления Подмосковья - неоднородная, хаотичная застройка, плохое качество местных дорог и коммуникаций, а также непомерная загруженность шоссе в пиковые для поездок за город часы. Однако цены на недвижимость в этой части Подмосковья по-прежнему высоки.

Реальным же лидером Подмосковья сегодня считают Новорижское направление. Здесь гораздо больше возможностей для обеспечения комфорта загородной жизни - благоприятная экологическая обстановка, красивые пейзажи, хорошая пропускная способность дороги. А более поздний старт застройки этого направления обеспечивает большую однородность территории, что предоставляет больше возможностей для жизни в комфортной для покупателя социальной среде. Свободных участков здесь гораздо больше, чем на Рублевке, что дает покупателю возможность выбирать поселок по своему вкусу - как из уже завершенных, так и из строящихся или планируемых проектов.

Из шоссе с хорошей транспортной доступностью и элитным уровнем возводимых поселков выделяется Киевское шоссе. В 2007 году оно стало лидером по количеству новых девелоперских проектов. А по сравнению с другими элитными направлениями, это шоссе выигрывает и по качеству дороги, и по скорости передвижения - здесь почти нет пробок, что делает даже отдаленные поселки в этом направлении транспортно доступными в любое время. Киевское направление эксепрты называют "заготовкой" для элитного строительства - по их словам, именно к элитному сегменту относится большинство местных поселков, тогда как проектов бизнес-класса здесь достаточно мало.

На хорошем счету у девелоперов загородной недвижимости также Калужское шоссе, транспортная доступность которого ниже, чем у более популярных направлений. Зато инфраструктура этого направления на высоком уровне: на выезде из Москвы на Калужском шоссе находится крупный торговый комплекс "Мега Теплый Стан". Также в пользу Калужского направления говорят необычайно красивый ландшафт местности и отсутствие тяжелой промышленности в этой районе Подмосковья. По количеству следок по купле-продаже недвижимости Калужское направление в 2007 году вышло на второе место после Новорижского, окончательно укрепив свои позиции популярного и востребованного загородного района.

В последнее время все больше внимания инвесторов привлекает Дмитровское направление. У него сразу два весомых достоинства - хорошая транспортная доступность Дмитровского шоссе и уникальные природные богатства территории. Именно там расположены Клязьминское, Пестовское, Пироговское, Икшинское, Учинское водохранилища, горнолыжные курорты, лесные массивы. Сегодня Дмитровское направление предоставляет прекрасные возможности для загородного отдыха и уверенно выходит в число лидеров в "дачном" сегменте загородной недвижимости.

Все перечисленные направления заметны, прежде всего, своей элитной недвижимостью, и считаются традиционно дорогими и востребованными районами Подмосковья

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения