Просмотр вопроса

Покупаю 4х комнатную квартиру,оформляю на себя. Жить буду в ней с семьёй дочери. Есть у меня ещё сын(живёт в Уфе,не имеет своего жилья). Хочу сразу оформить дарственную на детей. Будет ли зять иметь при этом право на жильё.(у него есть ещё одна семья,там бывшая жена и двое детей). Как я могу обезопасить своё жильё?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

21 сентября 2015, 10:01
0
Пожаловаться
Зять имеет право только на то, что приобреталось за деньги в течение брака. Дарение - безденежная (безвозмездная) сделка, к общему имуществу супругов (дочери и зятя) не имеет отношения.
29 ноября 2015, 13:17
0
Пожаловаться
Да, дарение - безвозмездная сделка, но зять не будет иметь право на это жилье в случае, если в период брака с Вашей дочерью не было сделано никаких вложений и данную квартиру - ремонт, перепланировка, переустройство и т.п. и если оплата всех услуг по данной квартире будет производиться Вашей дочерью лично и за ее подписью (и пусть все квитанции она сохраняет). В противном случае зять будет иметь право подать в суд исковое заявление на основании, что затратил собственные средства на содержание квартиры и имеет право на долю в ней. Суд определяет долю в соответствии с предоставленными документами, подтверждающими вложение средств в спорный объект недвижимости.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения