Просмотр вопроса

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в 2016 году?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

29 января 2016, 09:49
2
Пожаловаться
Здравствуйте. Необходимо учесть несколько факторов. Судя по последним тенденциям на рынке недвижимости, прибыль от вложения денежных вредств в нее, существенно снизилась. Это касается как вторичного жилья так и новостроек.
Если Вы хотите вложить деньги в первичное жилье то есть в новостройку, Вы должны рассмотреть все риски связанные с этим вложением.
И должны понимать, что это "длинные деньги" и если они Вам понадобятся срочно, чтобы получить их обратно понадобится определенное время.
А если ваши вложения на дальнюю перспективу, тогда можно себе приобрести на падающем рынке что-то вполне достойное.
29 января 2016, 10:36
0
Пожаловаться
Сейчас хорошо покупать "для себя" особенно если у Вас накопления в валюте. Но как инвестиция... наверное не лучшее решение. Слишком много рисков и неопределенностей. Полностью согласен с тем что написал Александр выше
29 января 2016, 10:38
0
Пожаловаться
Добавлю к тому, что уже написал Александр. Для того чтоб вам дать точный ответ, надо понять для чего вы вкладываете деньги. Например: для сдачи в аренду, для выгодной перепродажи через несколько лет, сохранении денег в условиях падения рубля, а может всё это вместе и т.д. Рискну вам дать общий ответ: в недвижимость вкладывать стоит, но делать это ориентируясь на ситуацию на рынке. Сейчас вторичное жильё упало в цене, относительно новостроек и можно выгодно купить готовую квартиру уже с ремонтом и мебелью. Т.е. готовую для сдачи в аренду, без дополнительных расходов на ремонт. Соответственно квартиру надо покупать в хорошем районе где аренда востребованна.
Если дотации государства на льготную ипотеку (новостройки) 1 марта не продлят, начнут падать в цене новостройки. И можно посмотреть в эту сторону. Важно посчитать сколько вам ещё придётся выложить за ремонт и другие расходы: оформление документов, возможные задержки сдачи объекта, ваше потраченоое время на всё вышеперечисленное.
Добавлю, на востребованные объекты, будь-то вторичка или первичка, цены не будут падать точно, а с улучшением экономической ситуации в России- цена будет рости.  И как уже написал Александр, вложения в недвижимость- это вложение на перспективу, а с грамотным подходом на ближнюю перспективу.
03 марта 2016, 13:20
0
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. У меня была такая ситуация: в конце 2006 г. мы приобретали квартиру у своих знакомых. Квартира досталась им в наследство, сами они иногородние, заниматься продажей не захотели. С умершей бабушкой у нас были хорошие отношения, поэтому они и пришли сразу к нам. В итоге мы ее купили совсем недорого. Все делали сами, их пригласили в конце – отдать деньги за квартиру. В итоге осенью 2008 года продали эту же квартиру почти в три (!) раза дороже, цены выросли,  кризис еще не накрыл все полностью. Общий вывод: деньги вкладывать можно, только все зависит от ситуации, цены и ликвидности объекта, если аналогичная ситуация – то смело покупайте, как минимум свое всегда вернете!

Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения