Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Здравствуйте, ситуация такая - нужно продать квартиру, половина квартиры в собственности иностранного гражданина, которого сейчас нет в России. Какие документы от него потребуются при продаже квартиры, кроме Доверенности на лицо, которое будет заниматься продажей от его имени, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

09 июля 2023, 13:52
0
Пожаловаться
Здравствуйте! Прежде всего нужно знать, из какой страны гражданин и проверить не находится ли эта страна в списке недружественных стран. Есть ограничения продажу недвижимости гражданами недружественных государств, на сколько мне известно, ограничения состоят только в том, что деньги за продаваемую недвижимость поступают на специальный счет «С».
10 июля 2023, 11:52
1
Пожаловаться
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, но я спрашивала о том, какие документы от него потребуются при продаже. Как мне уже подсказали, это Доверенность и его паспорт. Правильно?
19 июля 2023, 15:10
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Совершенно верно для того чтобы начать процедуру продажи квартиры необходимо получить от собственника доли в квартире доверенность и его паспорт. Получение и перевод денежных средств это следующий шаг, он встанет после того как будет найден покупатель на квартиру. Но этот вопрос лучше начать обдумывать уже сейчас.
13 февраля 2024, 02:34
0
Пожаловаться
Доверенность, копия паспорта того который сейчас есть и лучше копию того на который покупали (естественно, и нотариальные копии). Если он при покупке был в браке, то нотариальное согласие, если нет, то заявление, что покупал не в браке (если это не ваш супруг/супруга)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения