На 8 августа намечен тест станции метро «Котельники»

  • 23 июля 2015
  • 0
  • 808
На 8 августа намечен тест станции метро «Котельники»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Восьмого августа планируется тестовый пуск новой станции метро «Котельщики». Об этом говорится в материалах с пресс-конференции со слов начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

В этот день на станцию будет пущено электричество, и поедут первые пустые поезда. После тестового запуска при благоприятных обстоятельствах, станция будет запущена окончательно.

Кроме этого, заместитель начальника метро Юрий Дегтярев уточнил детали: на новой станции граждане смогут оплатить свой проезд банковскими картами, что очень удобно.

Стоит напомнить, что строительство станции «Котельники» было начато ещё в октябре 2012 года. Согласно планам, строительство должно было закончиться до начала 2014 года. К этому времени обещали закончить новый пересадочный узел. Но не обошлось и без задержек и конфликтов между собственниками земли и власть имущими. Предметом споров стал участок под ТПУ, из-за чего запуск станции переносился 5 раз.

Новая станция «Котельники» будет располагаться на пересечении Новорязанского шоссе и улицы Маршала Полубоярова в городе с тем же названием — Котельники - Московской области. Перед «Котельниками» на ветке стоит такая же молодая станция «Жулебино», запущенная только в 2013 году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения