Ипотека под 7% годовых стала реальностью

  • 28 июля 2015
  • 0
  • 780
Ипотека под 7% годовых стала реальностью
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На Сахалине в скором времени можно будет приобрести жилье на условиях ипотечного кредитования всего под 7% годовых. В этом регионе начинает работу специальное ипотечное агентство, созданное по поручению главы региона. Именно через него можно будет получить кредит на покупку жилья на относительно выгодных условиях. Кроме того, агентство будет активно участвовать в создании нового жилья. Планируется, что с его помощью за три года будет построено около тысячи квартир для сдачи в аренду.

По информации представителей органов региональной власти, приоритет в получении жилья в аренду будут иметь сотрудники бюджетной сферы, молодые семьи, специалисты, деятельность которых является значимой для области или конкретного населенного пункта.

Как сообщил гендиректор АО «Сахалинское ипотечное агентство» Геннадий Осипов, для вышеназванных категорий населения предусмотрена 50%-ная скидка. Например, на сегодняшний день в Южно-Сахалинске ежемесячная плата за аренду однокомнатной квартиры составляет от 20 до 25 тысяч рублей в месяц. Со скидкой она снизится до 10 тысяч рублей.

Новое ипотечное агентство уже заключило договор на возведение в Холмске дома, рассчитанного на 42 квартиры. Стоимость жилья (полностью отделанной, благоустроенной квартиры) составит 60 тысяч рублей за квадратный метр. Согласно плану, здание будет сдано в эксплуатацию 1 июня следующего года. Кроме этого, семь городских округов уже подали агентству заявки на строительство 712 квартир под аренду.

Также сообщается, что ипотечное агентство станет участником деятельности ЖСК. То есть оно в ряде объектов выступит в качестве застройщика.

Кстати, ипотечные кредиты под 7% годовых — это новинка для нашей страны, таковых у нас еще не было.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения