Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Строительные работы вызывают нарекания москвичей

  • 27 августа 2015
  • 0
  • 782
Строительные работы вызывают нарекания москвичей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Активные строительные работы, которые ведутся по всей территории Москвы и Подмосковья, могут иногда служить поводом для недовольства. Мосгосстройнадзор информирует о 1154 жалобах горожан, полученных с начала текущего года.

В 194 случаях причиной обращений жителей столицы послужила неправомерная вырубка деревьев на строительных участках, но основная масса претензий (960 жалоб) касается шума, которым сопровождаются строительные работы в ночное время.

Надзорное ведомство оперативно реагирует на все жалобы, выполняя необходимые проверки. Первичным определением уровня шума, вызывающим дискомфорт у жителей Москвы, занимается инспектор Мосгосстройнадзора. Он посещает объект, ставший причиной обращения. Если будет принято решение выполнить объективное измерение шумового фона, то задействуют специализированную лабораторию, с помощью которой определят уровень шума, а при необходимости и уровень вибрации. В случае подтверждения правомерности претензии граждан, Мосгосстройнадзор может оштрафовать виновных.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения