Новый детский сад Красногорска может похвастать своей архитектурой

  • 28 августа 2015
  • 0
  • 859
Новый детский сад Красногорска может похвастать своей архитектурой
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальность недавно открывшегося муниципального детского сада Подмосковного Красногорска заключается в его авторском архитектурном проекте. На торжественном мероприятии в честь его открытия присутствовали главные лица района и города.

Новое детское дошкольное учреждение Красногорска – это еще один шаг в решении задачи полной ликвидации в текущем году очереди детишек старше трехлетнего возраста, которые записаны на посещение детсада. Помещение рассчитано на 110 детей и оборудовано плавательным бассейном. Здание создавалось при участии знаменитого российского архитектора Максима Атаянца. Необычный для детского учреждения внешний вид представляет собой классический архитектурный стиль в виде полукруглой формы, напоминающей амфитеатр Древнего Рима. Большие окна в виде аркад дают много света и выходят с одной стороны на лес, а с другой – на сельскую местность. Оригинальная архитектура детского сада отразилась и на внутренней планировке детских помещений.

Этот сад является третьим в числе подобных учреждений, которые построил застройщик по индивидуальным авторским проектам. Здание расположено на участке 0,65 гектар, насчитывает два этажа и занимает площадь 2500 кв. метров. Кроме бассейна, в детском саду оборудованы все необходимые помещения, включая залы для занятий музыкой и физкультурой.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения