В Швейцарии продается старинный замок

  • 31 августа 2015
  • 0
  • 836
В Швейцарии продается старинный замок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сегодня у состоятельных ценителей старинных дворцов есть уникальная возможность приобрести роскошный замок в Швейцарии. Своего хозяина ищет дворцовый комплекс «Отвиль» — усадьба в самом центре Швейцарской Ривьеры, из которой открываются шикарные панорамные виды на Женевское озеро.

Имение «Отвиль» возведено на холмах и представляет собой живописный ансамбль, возвышающийся над городом. Оно было построено в 1760 году. С момента возведения им владела семья баронессы Эдит Гранд д'Отвиль, усадьба переходила из поколения в поколение. Но после смерти хозяйки она не перешла в собственность представителям династии Отвиль, а была выставлена на продажу.

Поместье включает не только собственно дворец, но и земельный участок площадью 27 гектар с виноградниками, парком и старинными фонтанами. Также на территории есть дом для размещения обслуживающего персонала. Сам дворец насчитывает 30 комнат. Какова цена комплекса, на сегодняшний день неизвестно. Однако обычно недвижимость такого класса оценивается не менее чем в 46 миллионов евро. Как утверждают эксперты, замок требует реставрации. К тому же содержание подобного объекта недвижимости обойдется хозяину далеко не дешево — десятки, а то и сотни тысяч евро в год.

Возможно, дворец длительное время останется без хозяина, так как на швейцарском рынке недвижимости в настоящее время наблюдается спад. В то же время есть немало состоятельных людей, которым небезразлична судьба подобных исторических объектов. Например, замки бернского кантона Бремгартен и Гумлиген были приобретены крупными предпринимателями-промышленниками.

Ну а те, кто интересуется раритетом, но не имеет достаточно средств на приобретение замка, могут поучаствовать в аукционе по продаже элементов интерьера и картин из домашней коллекции Отвилей. Торги состоятся 11—12 сентября этого года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения