Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Недвижимость в Китае станет более доступной

  • 2 сентября 2015
  • 0
  • 1104
Недвижимость в Китае станет более доступной
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Падение курса юаня дало повод китайским властям смягчить условия покупки недвижимости для иностранцев. Теперь иностранные граждане, проживающие и работающие на территории Поднебесной, а также юридические лица-представительства зарубежных компаний смогут приобретать недвижимость для личного пользования. Единственное условие — соответствие объекта «реальным потребностям». Введенные ранее ограничения будут сняты.

Как известно, условия приобретения недвижимого имущества иностранцами были ужесточены в 2006 году, когда количество иностранных инвестиций резко возросло. После введения ограничений право на покупку дома, квартиры или другого объекта получал только иностранный гражданин, проживающий в Китае не менее года. Был введен также ряд ограничений для открытия иностранным инвестором риелторской компании (уставный капитал — не меньше половины объема инвестиций, полное использование уставного капитала и другие). Снижение курса китайской национальной валюты значительно снизило привлекательность недвижимого имущества. А потому сегодня все эти нормы аннулированы. И, как прогнозирует руководство страны, нововведение должно привести к активизации рынка недвижимости.

Эксперты считают меры центрального правительства Китая достаточно прогрессивными. В то же время они утверждают, что снятие ограничений не даст должного эффекта: удельный вес иностранный покупателей на китайском рынке очень незначителен. Такие выводы на основании проведенных исследований сделало крупное агентство недвижимости Centaline Group. Например, по данным прошлого года на вторичном рынке Шанхая иностранные покупатели составили всего лишь 0,5% от общего числа новых владельцев недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения