Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Небоскребы Дубаи и Мумбаи оспаривают первенство по высоте

  • 2 сентября 2015
  • 0
  • 614
Небоскребы Дубаи и Мумбаи оспаривают первенство по высоте
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В настоящее время почетное звание самого высокого в мире коммерческого объекта носит нью-йоркский небоскреб One World Trade. Однако, судя по всему, этот титул сохранится за американской башней недолго.

Как известно, в Дубае реализуется проект создания мегавысотки Бурдж-2020. В настоящее время ведутся работы по подготовке котлована. Именно это здание является первым претендентом на новый рекорд высоты для объектов коммерческого назначения. Однако это не единственный кандидат. В том же Дубае реализуется еще один масштабный проект — строительство небоскреба Dubai Multi Commodities Centre. Но этажность и высота данного объекта на сегодняшний день не известны. И еще одно здание может стать рекордсменом — 130-этажный небоскреб, который планируется возвести в Мумбаи.

Башня One World Trade в Нью-Йорке устремляется в небо на высоту 541,3 метра. Звание самого высокого коммерческого объекта она будет носить до 2018 года. Именно к этому времени в Шеньяне (Китай) завершится строительство Глобального финансового центра, высота которого составит 568 метров. А еще через несколько лет будут реализованы проекты строительства коммерческих небоскребов в ОАЭ и Индии.

Власти Индии считают, что башня в Мумбаи станет деловым центром, который поможет максимально реализовать возможности порта и рационально использовать городское пространство. Стоимость данного проекта — около полутора миллиардов долларов.

Проектом Бурдж-2020 занимается архитектурное бюро AS + GG. Строительные работы стартуют уже в сентябре. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию до открытия выставки Expo-2020.

Что касается жилых небоскребов, то сегодня первое место по высоте удерживает 97-этажная башня Принцесс Тауэр. Но в следующем году лидирующую позицию займет 442-метровое здание (117 этажей) в Мумбаи, строительство которого находится на стадии завершения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения