Москва даст 1,3 млрд. рублей на Сколковский медицинский центр

  • 3 сентября 2015
  • 0
  • 728
Москва даст 1,3 млрд. рублей на Сколковский медицинский центр
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Около 1,3 млрд. рублей будет выделено из резервных средств адресно-инвестиционной программы на возведение медицинского кластера в Сколково в 2016-2017 гг. Помимо медцентра в наукограде столичные власти планируют продолжить реализацию программ строительства и реконструкции других социально значимых объектов.

Общая площадь будущего международного кластера в Сколково – порядка 58,5 га. На его территории предполагается организация 4 основных зон объектов: клинико-диагностическая, реабилитационная, научная, учебная. За счет резервных средств городского бюджета на 1,4 млрд. рублей увеличится и объем финансирования новой инфраструктуры в «Лужниках» и на 1,2 млрд. рублей – финансирования государственной программы «Безопасный город».

Перераспределенные бюджетные средства в размере 18,5 млрд. рублей уже в 2015 году пойдут на реализацию неотложных проектов строительства автодорожной инфраструктуры. Кроме того, по соглашению между московскими властями и Минздравом РФ городской бюджет получит субсидию в размере 1,5 млрд. рублей на возведение корпуса Морозовской детской больницы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения