Большинство столичных покупателей интересует жилье в пределах 5 млн. рублей

  • 2 октября 2015
  • 0
  • 632
Большинство столичных покупателей интересует жилье в пределах 5 млн. рублей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По результатам опроса, проведенного агентством «НДВ-Недвижимость», почти 60 % потенциальных покупателей жилой недвижимости заинтересованы в объектах стоимостью до 5 млн. рублей. В настоящее время за эти сравнительно небольшие деньги можно подыскать вполне приличные варианты «вторички» в пределах МКАД.

В прошлом году за 5 млн. рублей в столице можно было приобрести только малогабаритную квартиру или неликвидный объект большей площади. Кризис заставил рынок недвижимости скорректировать цены в сторону уменьшения, и теперь за эти деньги есть вероятность купить благоустроенную стандартную «однушку» в спальном районе столице, но в шаговой доступности от метро.

Чуть более четверти опрошенных (26 %) подыскивают объекты в пределах от 5 до 7 млн. рублей, еще 9 % - от 7 до 10 млн. рублей. Но и в этом случае у потенциальных покупателей есть возможность сэкономить. Как отмечают сотрудники агентства, многие сделки сейчас заключаются с дисконтом, доходящим до полумиллиона рублей при покупке недвижимости эконом-класса, и еще большим – при приобретении элитной недвижимости.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения