Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

«Вторичку» не поддержат льготным ипотечным кредитом

  • 5 октября 2015
  • 0
  • 398
«Вторичку» не поддержат льготным ипотечным кредитом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Вопрос, касающийся субсидирования ставки по процентам на ипотечный кредит для покупки вторичной недвижимости, по всей видимости, не будет решен положительно. Такая информация прозвучала от Алексея Моисеева, занимающего должность заместителя министра финансов, и слова его подтвердили другие правительственные чиновники.

Причиной нежелания вводить «вторичную» льготную ипотеку официальные должностные лица видят в отсутствии значимого эффекта этой программы. Государственное субсидирование покупки вторичного жилья, объясняют аналитики, может привести к снижению интереса к новостройкам, что однозначно не может устроить российские власти. В задачу властей входит поддержка строительной сферы, сооружающей новое жилье, так как только в этом случае появляются новые рабочие места, платятся налоговые отчисления, выполняются жилищные программы, участвуют дольщики.

Если кризис в экономике продлится еще какое-то время, то эксперты считают, стоит вернуться к вопросу продления льготной ипотеки. Однако неоднократно в последнее время появлялась информация, что государство не будет продлевать сроки действия этой программы, которая заканчивается 1 марта следующего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения