Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Зарубежная недвижимость греков будет облагаться налогом

  • 8 октября 2015
  • 0
  • 320
Зарубежная недвижимость греков будет облагаться налогом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уже в скором времени греки будут платить не только единый налог на недвижимость, но и налог на собственность за границей. Такое заявление сделал министр финансов Греции Трифон Алексиадис в выступлении на конференции в Афинах, посвященной рынку недвижимости страны.

Министр озвучил такие данные: только в столице Великобритании греки владеют 3,2 тысячами объектов недвижимости. И несправедлив тот факт, что жители Греции, владеющие недвижимостью в собственной стране, уплачивают государству налоги, а собственники домов и квартир в зарубежных странах не выплачивают государству ни евро. Алексиадис привел в пример политику экс-премьер-министра Италии Марио Монти, который ввел налог на зарубежную недвижимость, принадлежащую итальянцам.

Также министр финансов сообщил и о других нововведениях, которые ожидают греков в ближайшее время. Так, с 2016 года все сделки, объектом которых являются земельные участки, будут заключаться только в электронном формате. А осенью следующего года введут новую систему объективных цен (близких к коммерческим ценам) на объекты недвижимости. Все сделки, связанные с недвижимостью, будут фиксироваться специальной электронной системой Taxis.

Как отметил глава финансового ведомства, с нового года грекам следует забыть все, что им было известно о рынке недвижимости. Будут введены абсолютно новые правила. А основой для выполнения всех операций с недвижимостью станет электронная платформа, созданная в Taxis.

Как известно, россияне также платят налог в бюджет государства на принадлежащую им зарубежную недвижимость. Однако эта норма распространяется лишь на тех граждан, которые используют недвижимое имущество с целью получения дохода.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения