В Подмосковье появится офисный центр из дерева

  • 8 октября 2015
  • 0
  • 326
В Подмосковье появится офисный центр из дерева
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Солнечногорский район Подмосковья станет строительной площадкой для сооружения первого и самого большого офисного здания, которое построят из дерева и стекла. Это будет штаб-квартира компании-застройщика, специализацией которого является сооружение не только загородных домов, но и целых поселков из дерева.

Все основные конструкции здания предполагаемой площадью порядка 4500 кв. м планируют выполнить из природного материала, а роль стен будут играть панорамные панели из стекла. Центр должен получиться высотой 20 метров, и на его остекление пойдет 1,5 тысячи «квадратов» прозрачных панелей. Ввести в эксплуатацию деревянный офис рассчитывают к концу следующего года.

Практически весь строительный материал производится самой девелоперской компанией, однако кое-какие детали были специально заказаны из Европы. Стоимость сооружения деревянного офисного «дворца» оценивается в 60 тысяч рублей за квадратный метр.

По словам управляющего компанией, необычный проект может заинтересовать многих офисных застройщиков, так как подобный вид строительства из природного материала можно выполнять в условиях любого климатического пояса России.

Концепция офисного центра разрабатывалась при участии дизайнерского бюро из Италии, специализация которого – деревянная архитектура и интерьеры. Многие зарубежные архитекторы считают дерево доступной и дешевой заменой бетону и стали.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения