Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО дополнен социальным жильем

  • 9 октября 2015
  • 0
  • 757
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО дополнен социальным жильем
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В гавани города Бордо (Франция), которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, появилось два новых жилых комплекса, в которых предлагаются социально доступные квартиры. Разработало и реализовало данный проект архитектурное бюро ANMA.

Комплекс состоит из двух корпусов. Первый — Résidence Blanqui, имеет площадь более 10700 м², в том числе 10222 «квадрата» занимают жилые помещения, 533 — коммерческие предприятия, сервисные службы, парковка. Покупателям предлагаются квартиры с количеством спален от одной до пяти. Площадь второго комплекса (Native origin) — более 16,5 тысячи квадратных метров. Из них 15663 м² приходится на жилую площадь, 945 — на коммерческую. В нем предлагаются апартаменты на 1—5 спален, а также дуплексы с четырьмя спальнями и террасой-солярием на крыше.

Новый жилкомплекс не только не нарушает архитектурный ансамбль гавани, но и органично его дополняет. Он отлично вписался в пространство рядом с портовыми бассейнами и знаменитой базой подлодок BETASOM (в настоящее время переоборудована под культурный центр).

Внешне здания, фасады которых декорированы металлическими панелями, напоминают ангары, что соответствует общей «промышленной» концепции окружающего ландшафта. Однако пространство внутреннего двора ничем не напоминают промзону. Фасады домов со стороны двора имеют ярко-белый цвет. Между домами на уровне первого жилого этажа имеется зимний сад, полив которого осуществляется специально собранной дождевой водой. Под ним (уровень первого нежилого этажа) размещен автопаркинг. Внутренний двор представляет собой крытую территорию с кровлей из металла и стекла, частично покрытой солнечными батареями и обеспечивающей естественную вентиляцию. За счет этого зимой здесь поддерживается тепло, а летом — прохлада.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения