Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

ВУЗы переезжают за МКАД

  • 9 октября 2015
  • 0
  • 903
ВУЗы переезжают за МКАД
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Продать больше десятка своих корпусов, расположенных в пределах Московской кольцевой автодороги, и обосноваться в Новой Москве – такое решение приняли в администрации МАМИ (Московского государственного машиностроительного университета). Инвестору, проявившему желание возвести для МАМИ университетский комплекс на 473 тысячи «квадратов», не только отойдут старые корпуса, но и выделят свыше 100 тыс. кв. метров в построенных помещениях.

ВУЗ еще не определился с местоположением нового кампуса, но, говорят, МАМИ был предложен участок в Троицке. Современный кампус для машиностроительного университета будет включать в себя учебные корпуса на 150 тыс. кв. метров, объекты социальной и бытовой инфраструктуры (40 тыс. кв. метров) и свыше 280 тысячи «квадратов» жилых помещений для учащихся и преподавателей. На сегодняшний день студентами МАМИ является 35 тысяч молодых людей, а профессорско-преподавательский состав насчитывает 1,5 тысячи человек.

Нынешние одиннадцать корпусов высшего учебного заведения имеют площадь более 173 тысячи квадратных метров. Оценочная стоимость их составляет 350-400 миллионов долларов. По мнению экспертов, сооружение нового университетского кампуса обойдется в 600 млн . Получается, что прибыль инвестора напрямую зависит от того, как он сможет распорядиться полученной в границах МКАД недвижимостью, и будет ли возможность увеличить ее площадь.

Объединить в одном месте учебные корпуса и жилые здания, переехав из старых аудиторий, решили уже в Московском государственном строительном университете и Национальном исследовательском технологическом университете. Первый будет строиться на 60 га вблизи Ярославского шоссе, а второй - в Новой Москве на участке свыше 500 тысяч кв. метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения