Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Социальные объекты Подмосковья сдаются в эксплуатацию согласно годовому плану

  • 13 октября 2015
  • 0
  • 480
Социальные объекты Подмосковья сдаются в эксплуатацию согласно годовому плану
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Министр стройкомплекса столичного региона Сергей Пахомов доложил о выполнении плана строительства объектов социального назначения.

Так, по его словам, до конца текущего года должны возвести 133 детских сада, что на 22 больше, чем в прошлом году. Из этого количества 17 уже «в строю». При этом министр заметил, что строительство садов не обязательно вести ежегодно. Это будет продолжаться, пока не ликвидируют в них очередь.

До конца 2015 года намечено возведение 21 школьного учебного заведения общей вместимостью свыше 15,5 тысячи учеников. На данный момент шесть школ уже полностью готовы.

В рамках выполнения государственной программы «Спорт Подмосковья» на этот год намечено сооружение 29 ФОК. Ногинск, Жуковский, Луховицы, Высоковск и Запрудня могут похвастать своими новыми физкультурными комплексами.

В плане строительства объектов медицины в области значится пять десятков фельдшерско-акушерских пунктов и десяток офисов для общепрактикующих медиков. На данный момент достраиваются три перинатальных центра и два роддома. Кроме того, в Павловом Посаде построят поликлинику, в Ступино откроют отделение акушерства, Балашиха и Железнодорожный получат акушерско-гинекологический комплекс, в Пушкино появится родильное отделение, открытие онкодиспансера намечено в Балашихе, а Высоковск скоро будет с отделением хирургии.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения