Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Ницце появится экодом с деревьями на балконах

  • 25 ноября 2015
  • 0
  • 822
В Ницце появится экодом с деревьями на балконах
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Ницце планируется построить экологичный торгово-офисный центр, в помещениях которого будет воссоздан специфический климат средиземноморского побережья. Проект предусматривает строительство девятиэтажного здания. На балконах каждого уровня будут расти настоящие деревья. Автор архитектурной разработки — студия NL*A Paris (Франция) под руководством архитекторов Николя Ласне и Димитрия Русселя. В качестве заказчика выступила компания Pitch Promotion. На реализацию данного проекта уйдет 10 миллионов евро. Ожидается, что строительные работы будут завершены к 2017 году.

Новое экологическое здание войдет в состав технополиса, строительство которого ведется в настоящее время. Кластер «Экорайон Меридия» будет расположен на окраине Ниццы и займет участок площадью 200 гектаров. На этой территории планируется создать и развить экологическое производство. Также здесь возведут объекты недвижимости разного назначения, их общая площадь составит 360 тысяч квадратных метров.

Что касается здания NL*A Paris, то в нем запроектировано 6,4 тысячи «квадратов» офисных площадей и 600 квадратных метров помещений торгового назначения. Причем лестницы будут расположены снаружи здания, а потому большинство офисных помещений получат свободную планировку. Чтобы подняться не верхние этажи или спуститься на нижние, сотрудникам центра и посетителям придется выходить на улицу. Авторы проекта считают, что в этом случае комплекс будет более тесно связан с внешним миром, а между коллегами наладится дружеское общение.

Здание NL*A Paris является одним из претендентов на получение золотого сертификата Breeam. Этот документ является подтверждением того, что при строительстве объекта нанесен минимальный вред окружающей среде.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения