В Сиднее появится небоскреб из смещенных параллелепипедов

  • 26 ноября 2015
  • 0
  • 810
В Сиднее появится небоскреб из смещенных параллелепипедов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В австралийском Сиднее построят уникальный небоскреб. Он будет состоять из пяти блоков-параллелепипедов, установленных друг на друга. При этом их грани и углы смещены. Таким образом архитекторы создадут визуальный эффект вращения здания вокруг своей оси. Архитектурную концепцию небоскреба Quay Quarter Tower разработала студия 3XN (Дания). Проект компании выиграл конкурс на создание высотки, а в этом году получил одобрение городских властей.

200-метровое офисное здание устремиться в небо на 49 уровней. В нем будут размещаться офисы, торговые площади, рестораны, бары. Общая площадь помещений составит около 100 тысяч квадратных метров. Строительные работы планируется завершить к 2018 году. Quay Quarter Tower расположится непосредственно в центре Сиднея, рядом с другими высотными зданиями, Оперным театром, гаванью, набережной.

Кровля каждого блока-параллелепипеда будет эксплуатируемой. На них обустроят зеленые зоны со смотровыми площадками. Таким образом, архитекторы позаботились о возможности созерцания сотрудниками и гостями комплекса лучших видов — как по горизонтали, так и по вертикали. Продолжением зеленых зон станут атриумы внутри здания, проходящие сквозь каждый блок. По краям атриумов разместятся торговые площадки, здесь же установят эскалаторы. Структура здания продумана так, чтобы в него максимально проникал солнечный свет, обеспечивая естественное освещение.

Благодаря смещению параллелепипедов относительно друг друга из здания будут открываться разнообразные панорамные виды на мост Харбор-Бридж, здание Сиднейской Оперы, залив Порт-Джексон, даунтаун. На верхних уровнях обустроят озелененную зону отдыха с выходом на крышу, откуда можно будет посмотреть на весь Сидней.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения