Новая поликлиника будет обслуживать жителей Щербинки

  • 26 ноября 2015
  • 0
  • 415
Новая поликлиника будет обслуживать жителей Щербинки
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Щербинке (ТиНАО) построят поликлинику для взрослых и детей. Ее проект уже согласован Москомэкспертизой.

Здание новой поликлиники переменной этажности (5-7 этажей) будет находиться на общем участке с горбольницей и недалеко от травмпункта. Проектная площадь его превышает 11,5 тысячи квадратных метров. За смену посетить поликлинику смогут более чем 500 человек взрослого населения города, здесь же будет располагаться и женская консультация. Детская «половина» за смену сможет принять до 230 человек. Рабочий день в поликлинике будет продолжаться 12 часов. В две смены будут работать свыше четырех сотен ее сотрудников.

Для взрослых откроются консультативное и профилактическое отделения, а также отделение терапии, будут работать диагностические блоки и кабинеты эндоскопических исследований. На дневном стационарном лечении одновременно смогут находиться 10 человек. Предполагается оборудовать в поликлинике несколько кабинетов, где пациенты будут проходить курс реабилитации на тренажерах и в зале лечебной физкультуры.

Вторая половина поликлиники будет предназначена для детей школьного и дошкольного возраста. Здесь откроют отделение здорового ребенка, педиатрию и консультативное отделение. Для выполнения функциональной диагностики и физиотерапевтических процедур выделят блоки специализированных помещений. Шестеро детей смогут проходить курс лечения на дневном стационаре.

Оба подразделения будут пользоваться общей лабораторией. Для совместного использования предполагается также и отделение лучевой диагностики.

В проекте учтены особые потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Строительные работы должны быть выполнены в течение 19 месяцев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения