Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Покупателей из регионов по-прежнему интересуют новостройки Москвы и Подмосковья

  • 30 ноября 2015
  • 0
  • 525
Покупателей из регионов по-прежнему интересуют новостройки Москвы и Подмосковья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает управляющий партнер агентства «Метриум Групп» Мария Литинецкая, покупатели из регионов по-прежнему заинтересованы в новостройках Москвы и Подмосковья. Дорогая столичная недвижимость привлекает приезжих с Крайнего Севера, а бюджетные квартиры – жителей крупных городов Европейской части России.

Общее количество региональных покупателей, по данным «Метриум Групп», практически не изменилось. Традиционный всплеск активности наблюдался в летние месяцы, когда многие специалисты из северных регионов переезжали в столицу и подыскивали подходящее жилье.

Всего же доля региональных покупателей в проектах массового сегмента – от 20 % (по Москве) до 50 % (по Московской области). Бюджетное столичное жилье пользуется спросом у жителей Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа и других крупных городов. Более дорогой бизнес-класс востребован меньше: покупателей из других регионов России, в том числе из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, а также с юга России и с Кавказа, в этом сегменте не более 7-10 %.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения