Из пяти столичных районов дорога до центра будет занимать меньше времени

  • 1 декабря 2015
  • 0
  • 396
Из пяти столичных районов дорога до центра будет занимать меньше времени
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

После окончания в следующем году реконструкции МКЖД жители пяти городских районов – Хорошево-Мневники, Метрогородок, Нижегородский, Коптево и Бескудниковский – на дорогу в центральную часть города смогут тратить на четверть часа меньше. Таким образом, транспортная доступность этих микрорайонов существенно улучшится.

Московская кольцевая железная дорога возьмет на себя часть нагрузки, которая сейчас лежит на городском общественном транспорте и на подземном сообщении, а также снизит потребность использования личного автотранспорта. Ежесуточно на маршруте будут задействованы до сотни пар пассажирских поездов, при этом продолжит осуществляться и передвижение грузовых составов. В часы максимальной загруженности транспорта горожанам придется ждать следующего поезда не более шести минут. Для перевозки пассажиров задействуют современные электрички с высоким уровнем комфортности.

Московская кольцевая железная дорога протягивается на более чем полсотни километров. По всей ее длине обустроят более трех десятков остановочных пунктов. К МКЖД будут примыкать и транспортно-пересадочные узлы. С кольцевой дороги можно будет осуществить пересадку на разные линии подземки. К станциям проложат дорожки для пешеходов и подведут проездные пути.

На метрополитене и Московской кольцевой железной дороге будут действительны единые расценки и билеты для проезда. Пересаживаться с метро на МКЖД пассажиры смогут бесплатно.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения