Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Самое высокое здание в мире построят в Саудовской Аравии

  • 1 декабря 2015
  • 0
  • 593
Самое высокое здание в мире построят в Саудовской Аравии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительная компания Саудовской Аравии, которая реализует проект самого высокого здания на планете, сообщила, что нужная для реализации проекта сумма средств найдена. Здание Jeddah City строится в городе Джидда.

Проектом предусмотрено возведение 170-уровневой башни, высота которой составит 1008 метров. Для завершения строительства необходимо 2,2 миллиарда долларов (8,4 миллиарда саудовских риалов). На днях между Alinma Investment и Jeddah Economic Company было подписано соглашение о выделении средств на реализацию проекта.

Башня Jeddah Tower, из которой будут открываться великолепные виды на Красное море, получила это наименование недавно. Ранее объект именовался Kingdom Tower, Burj Al-Mamlaka и Mile-High Tower. В настоящее время возведено 26 этажей башни.

Инициатива строительства небоскреба принадлежит племяннику аравийского короля, одному из самых состоятельных людей планеты принцу Аль-Валиду ибн Талаль ибн Абдель Азис ас-Сауду. Планируемая стоимость проекта составляла 4,6 миллиардов риалов. Для строительства высотки требуется 80 тысяч тонн стали и 5,7 миллионов кубических футов бетона. Как отмечают специалисты, работы затруднены из-за неудачного расположения башни. Негативно сказывается на конструкции соленый воздух с моря. Существенно замедляет процесс выполнения работ и колоссальное давление ветра. И все же планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Управляет реализацией данного проекта крупнейший оператор-застройщик Emaar Properties PJSC. В активе компании — ведение строительства небоскреба Burj Khalifa, который в настоящее время является самым высоким в мире. Это здание расположено в Дубае (ОАЭ) и устремляется в небо на высоту 828 метров.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения