Одобрен проект строительства в Новой Москве свыше 6,5 млн кв. м недвижимости

  • 5 февраля 2016
  • 0
  • 576
Одобрен проект строительства в Новой Москве свыше 6,5 млн кв. м недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сооружение более 6,5 миллиона квадратных метров различных объектов в рамках строительства нового микрорайона в Новой Москве получило одобрение столичной Градостроительно-земельной комиссии. Согласно проектной документации возле поселений Кокошкино и Марушкинское на 2,28 тысячах гектарах появится новая строительная площадка.

На жилье придется 5 млн кв. м общей площади застройки, еще 1,15 миллиона «квадратов» составят сооружения, предназначенные для общественного использования, и 0,59 млн кв. м придется на производственные объекты.

В связи с ожидаемым увеличением вчетверо (до 45,5 тыс.) числа жителей этого района, проектом предусмотрено также сооружение значительного количества объектов социальной инфраструктуры. В частности, намечено строительство общеобразовательных и дошкольных учебных учреждений на 6785 и 1800 мест соответственно. В десятки раз вырастет число рабочих мест – с 2,1 тысячи до 41,6 тысячи.

Немаловажное значение в проекте нового микрорайона уделяется транспортной инфраструктуре. Так, в планировке территории заложено формирование дорожно-уличной сети, которая включает устройство улиц местного и районного значения, выделение участков под строительство гаражей и организацию стоянок для автотранспорта. Не забыты и пешеходы – для них вне улиц проложат переходы. Зонами отдыха для населения будут служить три больших парка, под которые отведут территорию площадью свыше 500 гектар.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения