Ленобласть установила новый рекорд

  • 10 февраля 2016
  • 0
  • 810
Ленобласть установила новый рекорд
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

С начала года в Ленинградской области ввели в строй более 550 тысяч квадратных метров жилья. Для региона эта цифра – абсолютный месячный рекорд. Из этого показателя на индивидуальное жилищное строительство пришлось только 23 тысячи квадратных метров, остальные «квадраты» - это многоквартирные дома.

Такой объем жилья, который ввели в строй в январе, составляет третью часть от общей площади жилых объектов, намеченных к реализации в текущем году. Кроме того, сравнивая с таким же периодом 2014 года, превышение объемов ввода составило 125%. Это связано с тем, что застройщики стали активно завершать свои начатые объекты.

Рекордное жилищное строительство Ленобласть продемонстрировала не только за первый месяц наступившего года. Показатели прошедшего года на 22% превысили результаты 2014 года. По итогам 2015 года в Ленинградской области было введено 2,3 миллиона квадратных метров жилых площадей. Основное строительство ведется в пригородных Мурино и Кудрово.

При этом в Санкт-Петербурге темпы строительства уменьшились. В северной столице в 2015 году было построено 3 миллиона квадратных метров объектов жилой недвижимости. По сравнению с 2014 годом этот показатель упал на 7%.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения