Парковка со спортивным помещением появится возле ВДНХ

  • 10 февраля 2016
  • 0
  • 803
Парковка со спортивным помещением появится возле ВДНХ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Физкультурный комплекс, совмещенный с крупным паркингом, намечен к строительству рядом с ВДНХ. Такое решение приняла столичная Градостроительно-земельная комиссия, для чего на аукцион будет выставлен земельный участок, который находится на улице 1-я Останкинская.

Ранее на этой территории планировалось возведение только физкультурно-оздоровительного комплекса площадью порядка 11 тысяч квадратных метров. Однако проект было решено доработать.

На своем заседании в феврале ГЗК решила выставить этот участок на аукцион с предложением новой разработки проекта застройки. На этот раз территория выделяется для сооружения паркинга. В его состав будет входить и ФОК. Паркинг построят в виде гаражного комплекса на нескольких уровнях. В нем предусмотрено размещение машин на 730-ти местах.

Общая площадь нового строительства составит порядка 35,5 тысячи квадратных метров. Под гаражные помещения выделят 70% площади возводимого объекта (более 25,5 тысячи квадратных метров), и 30% достанется физкультурному комплексу (свыше 9,5 тысячи квадратных метров).

На сегодняшний день данное место занято плоскостной автомобильной стоянкой, занимающей участок 0,9 гектар. Эта парковка достаточно крупная. Практически вся ее площадь ежедневно заполнена десятками машин москвичей. Этим обстоятельством объясняется решение о выделении данного участка, в первую очередь, под парковку, а ФОК будет служить дополнительным полезным функциональным помещением.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения