На месте театра Шекспира будет элитная новостройка

  • 10 февраля 2016
  • 0
  • 822
На месте театра Шекспира будет элитная новостройка
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Лондоне, на месте любимого театра Шекспира, в котором еще при его жизни ставили спектакли по его сочинениям, построят элитный жилой комплекс.

На участке земли в нынешнем районе Шордитч британской столицы планируется реализовать масштабный проект элитной новостройки, включающей четыреста апартаментов и пентхаусов. Интересно, что в театре, расположенном на этом участке четыре столетия назад, состоялась премьера «Ромео и Джульетты».

В 1577 участок перешел во владение театра Куртин — соответствующие артефакты были найдены в 2012 году при проведении археологических раскопок. Этот театр очень любил и охотно посещал Уильям Шекспир. Здесь шли постановки по его пьесам, и они пользовались огромным успехом.

На историческом месте построят не просто жилое здание — здесь будет создан центр культурного наследия великого писателя. Руины театра оставят на месте, над ними возведут стеклянный потолок. Таким образом, каждый желающий сможет созерцать историю прямо под ногами. Кроме того, к останкам старинного театра можно будет спуститься по специальным ступеням. А вокруг места раскопок обустроят амфитеатр на двести мест, который станет своеобразной площадкой для отдыха жителей города.

Новостройка, согласно проекту, представляет собой 37-уровневую башню. Название у комплекса соответствующее — «Сцена» (The Stage). Площадь апартаментов варьируется в диапазоне от 38 до 220 «квадратов». Минимальная стоимость жилья составит 906980 евро.

Строительные работы стартуют в апреле текущего года. Планируется, что строительство завершится в 2018 году. Однако уже сейчас жилье в данном проекте вызывает огромный интерес среди потенциальных инвесторов не только из Великобритании, но также из США.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения