Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На территории ТПУ «Рязанская» могут возвести высотный офисно-гостиничный комплекс

  • 11 февраля 2016
  • 0
  • 540
На территории ТПУ «Рязанская» могут возвести высотный офисно-гостиничный комплекс
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, в ближайшее время в индивидуальном порядке будет рассмотрена возможность строительства 180-метрового небоскреба на ТПУ «Рязанская». Высотка может быть построена вблизи терминала № 1 и многофункционального торгового центра.

Отдельного решения этот вопрос требует в связи с положениями отраслевой схемы, в которых зафиксировано ограничения по высотности на территории Москвы – не более 75 м. Однако в связи с необходимостью подобного строительства в столице положения схемы – и это заложено в ее принципах – могут быть пересмотрены в индивидуальном порядке.

Согласно проекту, на территории транспортно-пересадочного узла «Рязанская», запланировано строительство 180-метрового здания, состоящего из 45 надземных этажей и 3 подземных уровней. Общая площадь комплекса составит около 75 м. В его помещениях, кроме офисов и гостиничных номеров, разместится закрытый паркинг на 500 автомобилей. От станции метро «Нижегородская», открытие которой запланировано на 2018 год, небоскреб будет отделять линия МКЖД.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения