За год объем предложения в Химках вырос в 2 раза

  • 2 июля 2015
  • 0
  • 544
За год объем предложения в Химках вырос в 2 раза
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по первичному рынку городского округа Химки. По итогам июня 2015 года в округе в реализации был представлен 31 проект. Объем предложения составил более 4 496 квартир или 217,1 тыс. кв. м, что фактически в 2 раза больше, чем в аналогичный период в 2014 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 98,6 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав незначительную положительную динамику на 1,6%.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год изменилась следующим образом:
- на однокомнатные квартиры – снизилась на 2,7%;
- на двухкомнатные квартиры – сократилась на 5,3%;
- на трехкомнатные квартиры – выросла на 3,6%.

Основная часть предложения на первичном рынке городского округа Химки представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 78%. Доля панельных новостроек экономкласса не превышает 12%.
В структуре предложения на первичном рынке округа за год заметно выросла доля экономкласса, что связано с выходом новых корпусов в таких крупных проектах как мкрн. «Левобережный» и жилой район «Новокуркино». Также за год объем предложения в Химках пополнился новыми проектами комфорт-класса: ЖК «Ленинградский», ЖК «Планерный» и ЖК «Две столицы».


«Незначительная годовая динамика средней цены предложения в Химках связана с серьезным увеличением объема предложения на рынке новостроек. В реализацию поступили как новые проекты, так и новые корпуса в уже реализующих объектах. Стоит отметить, что все семь проектов, за год поступивших в продажу, относятся к комфорт-классу, что отражает общую подмосковную тенденцию по увеличению доли жилья в сегменте комфорт. При этом экономкласс в округе пополнялся за счет давно представленных в реализации масштабных проектов», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Справка о компании Est-a-Tet:

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,5 млн м² жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 25 тысячам семей.

В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Московского региона всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», МФК «Водный», мкрн. «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево», комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 80 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет более 35 000 кв. м. В 2014 года компания вывела на рынок 12 объектов общей площадью 567 000 м². Объем реализации за 2013 и 2014 года составил более 728 тыс. м² жилья.

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения