В Дубае напечатают офисный центр

  • 3 июля 2015
  • 0
  • 755
В Дубае напечатают офисный центр
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Дубае объявили о реализации нового строительного проекта — создании офисного центра, напечатанного на 3D-принтере.

Уже многие году Дубай периодически шокирует мир внедрением уникальных архитектурных идей и ультрасовременных инженерных решений. И вот — очередная новость от представителей строительной индустрии: объявлено о возведении нового офисного центра. Уникальность нового здания заключается вовсе не в футуристичном дизайне, а в том, что оно будет напечатано на строительном 3D-принтере. Проект инновационного строения был представлен 30 июня.

Новое здание будет относительно небольшим — его площадь составит 185 квадратных метров, а высота — 6 метров. Его стены и перекрытия будут печататься послойно. Таким же образом будут созданы мебель, предметы интерьера, декор. В качестве строительных материалов используются высокопрочный бетон, стеклопластик, гипсово-стекловолоконная смесь.

Ожидается, что применение новой технологии позволит сократить срок возведения здания на 50—70%, уменьшить объем строительного мусора на 30-60% и снизить расходы на оплату труда на 50—80%. От начала строительных работ до момента запуска объекта в эксплуатацию должно пройти всего несколько недель.

В новом офисном центре некоторое время будет размещаться штат Музея, который планируется построить неподалеку. Кроме того, уникальный проект призван наглядно продемонстрировать возможности и перспективы новой технологии строительства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения