Виллу проекта да Винчи выставили на продажу

  • 6 июля 2015
  • 0
  • 674
Виллу проекта да Винчи выставили на продажу
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Талант Леонардо да Винчи выражался порой в самых неожиданных сферах человеческой деятельности. В XVI столетии, когда он служил военным инженером, им была сконструирована крепость, которую впоследствии переделали в роскошную виллу. Располагается она в Ливорно (Италия) и до сих пор привлекает внимание путешественников.

На данный момент вилла, являющаяся частной собственностью, выставлена на торги. По мнению экспертов, сумма, которую владельцы могут за нее выручить, находится между отметками в 5,6 и 11,2 миллиона американских долларов. Данная уверенность основана на вполне реальных фактах. Вилла интересна не только тем, что построена по проекту загадочного конструктора и художника — гений Ренессанса сам проживал в ней некоторое время. Сообщается, что в 1502 году да Винчи многократно ночевал в построенной им крепости. На это, в частности, указывает публикация агентства Arabian Business. Кроме того, в XIX столетии виллой владела Элиза Бонапарт — сестра императора Наполеона, что так же добавляет ценности данной недвижимости.

Вилла, перестроенная из крепости, состоит из нескольких строений и территорий. В комплекс входит отель «Искья», в котором проживал Гарибальди после своего ранения. Кроме того, историческое значение имеет башня, где квартировали защитники Амальфийского побережья от атак корсаров и пиратов.

Основное строение занимает 773 м². Оно состоит из натурального камня и обожженного кирпича, включает четыре этажа и цоколь. Все карнизы в здании изготовлены из меди, кроме того, в помещениях уложены терракотовые полы. В цокольном этаже располагаются кухня, кладовая, столовая и гостиная с великолепным видом на море. Первый этаж занимают пять спален с ванными комнатами, а на верхних уровнях предусмотрены помещения для прислуги.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения