В московской области не будут ремонтировать дома с износом от 70% и выше

  • 3 июля 2015
  • 0
  • 472
В московской области не будут ремонтировать дома с износом от 70% и выше
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заместителя строительства Московской области Алексея Смирнова, если износ здания превышает 70%, то такой строение будет исключено из программы капремонта для многоквартирных домов Подмосковья.

Как утверждает чиновник, база домов под программу сейчас насчитывает более, чем 44,5 тысяч объектов. Те дома, которые износились боле, чем на 70%, могут и должны быть вычеркнуты из этого списка. Они перейдут в другую муниципальную программу, которая занимается переселением жителей ветхого и аварийного жилья в новые дома. Это решение кажется логичным и целесообразным, так как ремонтировать жилье с таким большим износом,как 70%, нет смысла.

До конца 2015 года будет завершен этап программы по расселению, рассматривающий дома, признанные аварийными ещё до 1 января 2012 года. Порядка 167 тыс. кв.м. старого жилья нужно освободить и переселить его жильцов в новые квартиры. После этого будет рассмотрен новый этап процесса расселения аварийного жилья с новыми списками и заменой гражданам около 170 тыс. кв.м.

Стоит напомнить, что действующая сейчас программа по капремонту, стала работать в РФ с 1 января 2015 года. Собственники квартир вносят ежемесячный платеж в фонд ремонта их дома. В Подмосковье жильцы начали получать квитанции к оплате капремонта уже в мае 2014 года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения