В Новой Москве построен 1 млн кв. м жилья за первое полугодие

  • 7 июля 2015
  • 0
  • 989
В Новой Москве построен 1 млн кв. м жилья за первое полугодие
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Подведены итоги первого полугодия 2015 года по застройке Новой Москвы. По данным департамента развития новых территорий и его главы Владимира Жидкина девелоперы ввели около 1 млн «квадратов» новой недвижимости.

Многоэтажные дома заняли значение в 506,5 тыс. кв. м из общей площади построек. Малоэтажки забрали на себя 185,7 тыс. кв. м, а индивидуальные постройки — 268,3 тыс. кв. м, что составляет 40 процентов от общего объема.

Глава департамента также дал прогноз до конца года: будет введен ещё 1 млн кв. м новостроек. Нельзя не отметить тот факт, что строительство жилого фонда Новой Москвы сопровождается появлением большого количества рабочих мест на этой территории. Также администрация и компании-застройщики развивают дорожную инфраструктуру и возводят социальные объекты.

Новая Москва была присоединена к столице ещё 1 июля 2012 года. Новая территория составила 148 тыс. га земель с юго-западной стороны области. В состав Москвы вошли Троицк, Щербинка, 19 сельских и городских поселений (Подольский, Ленинский, Наро-Фоминский район) и частично Одинцовский и Красногорский районы. Москва стала больше в 2,4 раза.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения