Компания Wilmar построит крупнейший небоскреб в Лондоне

  • 7 июля 2015
  • 0
  • 432
Компания Wilmar построит крупнейший небоскреб в Лондоне
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Крупный бизнесмен из Сингапура Куок Кун Хонг заказал проект крупнейшего небоскреба в деловой части Лондона. Здание, которое возведут на территории Сити, будет иметь в высоту 304 метра, что всего на 5 метров меньше, чем у самой большой на данный момент высотки британской столицы, расположенной на южном побережье Темзы.

По сообщению агентства The Telegraph, разработчики уже запросили у администрации города разрешение на строительство и провели изыскательные работы. Будущая конструкция появится на месте Сент-Хелеса — башни, принадлежащей самому Кун Хонгу и одному из членов совета директоров компании Wilmar Мартуа Ситрусу. Согласно представленному плану, данная башня, а также несколько расположенных рядом зданий будут снесены, в результате новый небоскреб станет одним из самых больших офисных центров города не только по высоте, но и по площади.

Судя по всему, главным архитектором проекта стал Эрик Перри. Данный градостроитель известен тем, что спроектировал офисное здание для компании Green Properties, которое расположилось в районе площади Сент-Джеймс.

Впрочем, привлечение знаменитого архитектора не является препятствием для возобновления прений по поводу уместности возведения таких высоких зданий в самом сердце Соединенного Королевства. Один из аналитиков высказал в издании The Telegraph мнение, что новый проект может вызвать настоящий переполох, ведь жители Лондона и так сильно обеспокоены сохранением исторического облика Сити.

Напомним, что Wilmar International признан самым значимым мировым производителем и поставщиком пальмового масла, а Куок Кун Хонг — один из самых уважаемых в Сингапуре бизнесменов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения