Бывшие супруги разделили дом бетонной стеной

  • 7 июля 2015
  • 0
  • 457
Бывшие супруги разделили дом бетонной стеной
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Комедийный художественный кинофильм «Война супругов Роуз», увидевший свет более четверти века назад, рассказывал о настоящей войне между супругами, которые ступили в схватку за общее домовладение и буквально боролись каждый квадратный метр в нем. Современная ситуация с разведенной парой в австрийском городке Бургенланде очень напоминает знаменитую киноленту. Бывшие муж и жена настолько полюбили свой дом, что не желали уступать его друг другу после развода. В результате было найдено «гениальное» решение: сам дом, а заодно и прилегающий участок разделила настоящая бетонная стена.

Домовладение было приобретено бывшими супругами сообща. После развода накал страстей по поводу раздела недвижимого имущества не утихал. Поэтому бетонный забор, разделивший дом и сад, должен был примирить будущих «заклятых соседей» и позволить им вести полноценную жизнь, не мешая друг другу.

Вместе с тем сомнения по поводу правильности и логичности данного поступка появились даже у судьи, которые вел бракоразводный процесс. Он лично посоветовал сторонам еще раз взвесить плюсы и минусы принятого ими решения. Но разведенные супруги не прислушались к настоятельным рекомендациям. Результаты не заставили себя долго ждать. В суд посыпались взаимные иски по поводу раздела бассейна и навеса, возможности установить барбекю и организовать на своей половине участка прочие удобства.

Впрочем, все это неудивительно, особенно если вспомнить, что некоторые «бывшие» прибегают и к более радикальным мерам. Например, в Камбодже в Юго-Восточной Азии мужчина, не пожелавший выселяться из семейного гнезда, буквально распилил дом пополам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения