«Здравствуйте, я ваша тетя!»

«Здравствуйте, я ваша тетя!»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Знакомая многим ситуация: раздается телефонный звонок, и ваши любимые родственники сообщают вам, что собираются погостить у вас «совсем немного». Хорошо, если действительно немного, и ещё лучше, если родственники — и вправду любимые. Однако это не всегда так.

Татьяне пришлось пройти нелегкий путь к своей заветной мечте — собственной квартире в столице. Она обставила её, отметила новоселье с друзьями и только было приготовилась проводить праздники и будни в своем доме, не обремененная соседями и квартирными хозяевами, как вдруг раздался тот самый телефонный звонок.

Двоюродная сестра с дочерью собираются к ней на дни школьных каникул дочери — посмотреть на столицу, посетить музеи, порадовать ребенка парками аттракционов и столичными игрушками. Татьяна против визита не возражала, напротив, даже порадовалась гостям — за долгие годы разлуки она успела соскучиться по родне.

Ирина приехала с подарками, трогательными сувенирами «из дому» и домашними соленьями, Татьяна тоже расстаралась — накрыла к приезду родственников богатый стол. Вот так они и прожили неделю — в «двушке», хоть и небольшой, три человека смогли разместиться с относительным комфортом. Девушки ладили друг с другом, Татьяна привязалась к девочке. А там и вторая неделя промелькнула незаметно — Татьяна работала допоздна, Ирина готовила ей завтраки и ужины.

Когда время отъезда начало неумолимо приближаться, Ирина заметно погрустнела. Её видимое нежелание ехать домой показалось Татьяне несколько большим, чем обычная реакция на отъезд из красивого и интересного города. А когда в день отъезда они с дочкой внезапно опоздали на поезд и вернулись к ней снова, Татьяна вызвала сестру на откровенный разговор. Оказалось, что Ирина развелась с мужем-пьяницей, который и по сей день продолжает приходить к ней, колотить в дверь руками и ногами, будить ребенка. Обращение в милицию ничего не дало — супруг от всего отпирался, а соседи неожиданно отказались давать против него показания. Наконец, Ирине стало страшно даже по городу ходить — вдруг он где-нибудь её караулит?

Выслушав сестру, Татьяна предложила ей… остаться в Москве. По крайней мере, до того дня, когда Татьяна познакомится с молодым человеком с серьезными намерениями. Впрочем, Ирина к этому моменту может найти и работу в столице, и съемное жилье, раз уж родной город стал ей так немил. Так они и живут под одной крышей почти два года — Татьяна по-прежнему много работает, а Ирина по-прежнему следит за хозяйством, готовит еду, убирает квартиру и берет немецкие книги для перевода на дом. Им вместе не тесно и не обидно — родные люди, да ещё, как выяснилось, прекрасно совместимые в быту.

Случаи такого редкого в наши времена гостеприимства по-прежнему бывают — некоторые москвичи с готовностью принимают «на постой» близких родственников или друзей. Как правило, в этом случае решающим фактором будет даже не доброе отношение к гостям, а способность гостей и хозяев уживаться на одной территории. Если они не стесняют друг друга, визит — по обоюдному согласию — может затянуться надолго.

Продолжение читайте здесь

Яна Хмелевская

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения